23 декабря, 2017

Крафтовое настроение-2

Привет всем!
В продолжение крафтового настроения захотелось добавить немного весенней нежности этой зимой. Шоколадница-купюрница, размер - 9,5х20 см. Пара цветочков покупных и свои собственные из акварельной бумаги. Кабошон, как стремление к природе. Подарок для девушки, чтобы "строгость снять" (с).

И поближе, чтобы украшалочки рассмотреть:


Внутри есть кармашек для денежки:


Спасибо за внимание!
Всем тепла и уюта!
  

15 декабря, 2017

СП "Новогодний переполох" Этап 4

Привет всем!
Уффф, кажется успела к сроку 😏 и готова представить Вашему вниманию зимний миниальбом к 4 этапу СП "Новогодний переполох", который проводит блог "Кружева" от магазина Маруселла совместно с ТМ "ScrapGorod".
Мягкий и уютный миниальбом-пухляш размером 13х18см, 5 разворотов. Количество фотографий я не считала, но в альбоме много открывающихся элементов и не размечены места под фото, т.е. фотографии можно клеить любого размера и в любом порядке. К обложке пришила пушистые помпоны. Внутри использовала бумагу от Fleur Design из коллекции "Шале". В качестве декора марля, кружево, вырубка, деревянные бусины и микробисер, плюс немного чипборда. Карточки и надписи от ScrapMir.


И баннер задания:

08 декабря, 2017

Крафтовое настроение

Привет всем! Последнее время одолело меня крафтовое настроение, и думаю, что это еще не предел ). Хочется цветочков мятых из крафт-бумаги и кальки и всяких листочков к ним. Вот собралась на днях такая коробочка-шоколадница. Размер у нее немаленький - 10х21 см для хорошей такой большой и вкусной шоколадки. Коробочка сезонная, с первым снегом и льдом. Добавила немного золотого глиттера, как остатков осени. Внутри никаких украшений, сплошной минимализм, только надпись "С днем рождения!" ).


И немного поближе, цветочки, слегка подернутые инеем )


Вдохновилась заданием November blues в блоге Чай с корицей, в котором и хочу поучаствовать.
Баннер:



Спасибо за внимание!
Всем тепла и уюта!

30 ноября, 2017

Шкатулка для украшений

Привет всем!
Подруга заказала на день рождения шкатулку для украшений. Заготовку сначала покрыла морилкой, а потом нанесла несколько лессировочных слоев краски. Картинку перенесла методом трансфера 😉.
Придумала конструкцию для хранения колец, этот блок целиком вынимается из шкатулки, если захочется. В основе блока картон и транспортный поролон.






Меня часто спрашивают, как получается такая яркая картинка. Открытий я не сделаю, а просто напишу, что я делаю для этого.
- лазерная печать на плотной фотобумаге. Я люблю бумагу Color Copy плотностью 200 г/м2. Она немного рыхлая внутри, отлично скатывается под воздействием воды, и не оставляет после себя белесых пятен.
- акриловый глянцевый лак от фирмы Таир, очень хорошо к нему прилипает тонер. Лак нужно наносить быстро и равномерно, два-три слоя.
- нужно очень тщательно выгнать излишки лака после приклеивания картинки, например, пластиковой карточкой или резиновым шпателем.
- сушка в естественных условиях не менее суток. Если хочется быстрее, лучше сушить на батарее, но в частности для шкатулок это не очень хорошо.

Спасибо за внимание!
Всем тепла и уюта!


29 ноября, 2017

СП "Новогодний переполох" Этап 3

Привет всем!
 Давно хотела выйти из тени и поучаствовать в каком-нибудь задании. Но блога у меня не было, поэтому с заданиями как-то не клеилось. Вот, наконец, дочь помогла мне в создании блога. Но к началу СП "Новогодний переполох" в блоге "Кружева", который они проводят совместно с магазином  Маруселла и ТМ ScrapGorod я уже опоздала. Поэтому присоединяюсь к нему только на  третьем этапе СП Новогодний переполох. Сам СП не очень сложный, но такой уютный... Надо было сделать новогодний венок с обязательным элементом (ОЭ) шишки и/или ягоды.
Получился у меня венок с пушистиками 😊- парочка самодельных льняных цветочков и помпонов, и ОЭ - шишки. Диаметр венка получился 10,5 см. Венок немного в стиле рустик.